[点晴CRM客户管理系统]点晴微信预约PC端基础信息设置操作说明
|
814877518
2016年9月8日 17:6
本文热度 26204
|
、新增系统用户
基础信息设置-》新增系统用户:
、系统用户管理基础信息设置-》系统用户管理:
、权限分配基础信息设置-》权限分配:
、系统参数设置基础信息设置-》系统参数设置:
1、设置系统允许预约时间;如上图所示7:00到20:00;此处设置的时间段影响微信端显示;如下图微信端显示:
2、设置允许预约日期,如首图显示3天,对应微信端显示图片位置:
3、设置预约转货车辆限制;
4、设置预约时段以及装车时段
该界面可进行新增、编辑、作废;如下图:
此处对应微信端显示如下图:
8:00 6台车
10:00 6台车
13:30 8台车
5、设置发货日;如下图:
6、设置发运标志;如下图所示:
该文章在 2016/9/8 17:06:39 编辑过
| |
全部评论3 |
|
814877518
2016年9月18日 17:50
日丰管集团微信预约提货系统操作指引
本操作指引简明手册下载:
附件:【喜大普奔!日丰微信预约提货系统上线啦!】.doc喜大普奔!
日丰微信预约提货系统上线啦!!
如果您是日丰代理商/提货人员,每次电话预约提货时,有没有遇到过这样的问题:
反复几次打电话,还是沟通不畅;
记不清何时预约,还要重新电话确认;
修改预约时间,同样还要打电话;
10月12日以后,只需动动手指,这些问题就统统可以解决! 日丰企业集团倾力打造的微信预约提货系统,即将上线啦!
一、如何预约
第一步:关注日丰微信公众号
用微信扫一扫以下二维码关注公众号或者搜索“日丰”添加公众号(微信号rifeng2014)第二步:实名注册1、进入微信公众号——关于日丰——提货预约:
2、进入认证申请(实名制):录入公司或提货人、手机号码、车型信息,点击提交认证按钮完成:
注意:在点击提货预约时,部分用户会显示白屏,解决方法建议:比如设置“优化阅读”,或者,可改用手机网络或者更换他人手机试等(建议在手机网络下进行,不使用WIFI网络)
第三步:预约操作
1、确认好预约日期(默认选择次日)、预约时间段、号码,点击“预约申请按钮”:
2、点击“提交预约申请”按钮后进入后:选择对应的运输省份,勾选需要提货的发运标识(不清楚需咨询委托提货的客户,一定不能选错),点击“确认保存按钮”:
二、如何查询预约记录1、预约成功后直接在页面点击“浏览预约详情”按钮进入查看:
2、进入微信公众号——预约提货——点击页面右上方的“查看历史预约”:3、查询后显示页面:
三、如何修改和取消预约信息
修改预约信息
1、进入微信公众号——关于日丰——提货预约——选择已预约的图标(红色):
2、点击对应按钮进行修改:
取消预约
在上图的页面上,直接点击“取消预约“,并确定即可。
温馨提醒:
1、目前系统处于测试阶段,仅供试用。2016年10月12日正式运行,届时取消人工电话预约提货的方式。
2、系统正式上线后,建议代理商让提货人员进行预约,并同时告诉提货人代理商的发运标识。
该评论在 2022/2/11 10:26:19 编辑过
|
|
814877518
2022年2月11日 10:19
日丰管集团微信预约卸货系统操作指引
本操作指引简明手册下载:
附件:【喜大普奔!日丰微信预约卸货系统上线啦!】.docx 喜大普奔!
日丰微信预约提货系统上线啦!!
如果您是日丰供应商/送货人员,每次电话预约送货时,有没有遇到过这样的问题:
反复几次打电话,还是沟通不畅;
记不清何时预约,还要重新电话确认;
修改预约时间,同样还要打电话;
10月12日以后,只需动动手指,这些问题就统统可以解决! 日丰企业集团倾力打造的微信预约卸货系统,即将上线啦!
一、如何预约
第一步:关注日丰微信公众号
用微信扫一扫以下二维码关注公众号或者搜索“日丰”添加公众号(微信号rifeng2014)第二步:实名注册 1、进入微信公众号——服务中心——提货卸货预约:
2、进入认证申请(实名制):录入公司或提货人、手机号码、车型信息,点击提交认证按钮完成:
注意:在点击提货卸货预约时,部分用户会显示白屏,解决方法建议:比如设置“优化阅读”,或者,可改用手机网络或者更换他人手机试等(建议在手机网络下进行,不使用WIFI网络)
第三步:预约操作
1、进入页面选择卸货预约按钮——点击选择正确的网点:
2、找到对应的收货人姓名并点击:
3、确认好预约日期(默认选择次日)、预约时间段、号码,点击“提交预约申请”按钮:
4、点击按钮后进入确认页面,录入对应的车牌号再点击“确认保存”按钮:
二、如何查询预约记录1、预约成功后直接在页面点击“浏览预约详情”按钮进入查看:
2、进入微信公众号——服务中心——预约提货卸货——选择对应的网点——选择对应的收货人——点击页面右上方的“查看历史预约”:
3、查询后显示页面:
三、如何修改和取消预约信息
修改预约信息
1、进入微信公众号——服务中心——提货卸货预约——选择卸货预约——选择对应网点——选择对应收货人——点击历史预约记录——选择对应的预约明细:
2、点击对应按钮进行修改:
取消预约
在上图的页面上,直接点击“取消预约“,并确定即可。
该评论在 2022/2/11 10:22:19 编辑过
|
|
814877518
2022年2月11日 10:23
微信预约提货预约信息查询
、预约信息登记表查看
预约信息查询-》预约信息登记表:
表头可进行日期筛选与excel导出;如下图:
红色字体表示已取消明细;
、预约信息维护
预约信息查询-》预约信息维护:
该界面可进行预约申请的Excel导出与预约信息作废操作。
、预约操作日志
预约信息查询-》预约操作日志:
此页面记录预约操作所有记录。
、客户实名认证
预约信息查询-》客户实名认证:
该界面可对有异常的实名认证用户进行作废删除处理。
、PC端预约操作指引
操作步骤:预约信息查询——预约查询——点击“新增预约”按钮如下图所示:
进入界面如下图:
操作要点:
1、选择预约客户(提货人、联系电话、车辆类型自动关联显示)
2、选择预约提货日期
3、选择预约时段
4、选择所属省份
5、选择发运标识
该评论在 2022/2/11 10:23:50 编辑过
|