[点晴CRM客户管理系统]点晴MIS信息通APP手机端简明配置手册
|
814877518
2015年11月9日 14:25
本文热度 27325
|
点晴MIS信息通APP手机端简明配置手册
1、进入点晴系统页面,点击页面右上方的APP图标,进入安装页面,如下图所示:(不要用微信扫描下载,微信不支持APP下载):
QQ图片20180123114642.png)
2、安装完APP之后,请去手机设置—》应用管理,查看APP是否已经获得下面权限,如果没有取得下面权限,请赋予APP一下权限:修改系统设置、访问网络、访问位置等权限
QQ图片20151109141705.jpg)
3、为了可以正常收到APP的消息推送提醒,需要设置APP为自启动,如下图所示:
QQ图片20151109141717.jpg)
4、登录页设置说明,用户名及密码为WEB版登陆的用户名及密码,服务器地址及内外网登陆请按照下图填写,由于服务器在阿里云,所以勾选内网登陆即可。
QQ图片20151109141729.png)
5、登陆成功后,进入app的设置页面,开启接收新消息。如下图所示:
QQ图片20151109141743.png)
若按上述设置还是未能收到新信息提示,可参考下面的回复贴文:"华为荣耀7手机设置详解"进行对照设置。
该文章在 2018/1/23 11:43:28 编辑过
| |
全部评论2 |
|
Ccoffee
2016年3月11日 12:14
如果按照配置教程开启了APP的相关接收推送新消息,还是无法接收到推送消息,请网管查看OA的全局设置是否开启了新消息推送设置,如图:
该评论在 2016/3/11 12:17:43 编辑过
|
|
814877518
2018年1月23日 11:33
华为荣耀7手机设置示例详细教程(其他品牌手机可参照设置):、确认将点晴信息通列为受保护的后台应用:MUI3.1:点击“设置>受保护的后台应用”,将点晴信息通设置成已保护。
MUI4.0及EMUI4.1:点击“设置>高级设置>电池管理>受保护应用”,将点晴信息通设置成已保护。
如果您无法看到点晴信息通的开关,说明您的点晴信息通已经默认被设置成已保护。确认方法为:打开点晴信息通然后灭屏待机,等待几秒后亮屏去打开点晴信息通,如果是正常进入点晴信息通没有看到点晴信息通的启动界面则说明已受保护(由于后台受保护应用过多会影响手机性能,建议应用设置数目<=15)。1.1、点击设置-选择高级设置,如下图所示:
1.2、进入页面后,选择“电池管理” 1.3、进入页面后——选择“受保护应用”1.4、进入页面,选择“点晴信息通”——设置保护,如下图所示: 、允许点晴信息通忽略电池优化:点击“设置>应用管理>高级>忽略电池优化>点晴信息通”,设置允许。(仅EMUI4.0及以上平台适用)2.1、打开设置——选择应用管理,如下图所示:2.2、进入页面——点击高级 2.3、进入页面——选择“忽略电池优化”2.4、进入页面后,默认显示“允许”程序,切换查出所有应用 2.5、找到点晴信息通,设置允许,如下图所示: 、确认已开启通知功能: 3.1.开启点晴信息通应用内部的通知功能,“设置-> 开启新消息提醒”;
3.2.开启系统的通知功能,
MUI3.1:点击“设置>通知中心>点晴信息通”。
MUI4.0及EMUI4.1:“设置>通知栏和状态栏>通知中心>点晴信息通”。3.2.1、点击设置进入页面,3.2.2、选择“通知栏和状态栏”,3.2.3、进入页面——选择“通知中心”, 3.2.4、进入页面——选择启用“允许通知”,如下图所示: 、确认系统休眠时系统要保持联网:
4.1.点击“设置>WLAN>高级设置>在休眠状态下保持WLAN连接”。操作图示:4.1.1、打开设置,点击“WLAN”,如下图:
4.1.2、进入后点击“菜单”——选择“高级设置”(部分手机可直接点击“高级设置”)4.1.3、进入菜单点击“在休眠状态下保持WLAN”连接,4.1.4、进入菜单后选择“始终”,如下图所示: 完成。
4.2.点击“设置>更多(无线和网络)移动网络>始终连接数据业务”。并将WLAN/移动数据连接切换提示选择为“自动使用移动数据连接”。操作图示:4.2.1、打开设置——选择“更多”进入,如下图:4.2.2、进入菜单后——选择移动网络,4.2.3、选择“WLAN/移动数据连接切换提示”,4.2.4、点击选择“自动使用移动数据连接”,如下图所示: 、将点晴信息通设置成开机自动启动应用:
点击“设置>权限管理>自动启动管理(开机自动启动)”,将点晴信息通设置成允许开机自动启动。
操作图示:
5.1、打开设置——点击权限管理 5.2、进入页面后点击“自动启动管理”5.3、进入页面,选择“点晴信息通”,设置启动,如下图: 、确认省电模式:点击“手机管家>省电管理”,请不要选择超级省电,默认选择智能省电。6.1、选择手机管家,进入页面 6.2、进入页面——选择电池管理 6.3、进入页面——点击“省电模式” 6.4、进入页面——选择“性能省电或者智能省电”,如下图所示: 、确认点晴信息通的联网权限:
点击“设置>流量管理>应用联网管理”,找到点晴信息通,然后把点晴信息通的移动数据和WLAN选项,重新进行勾选。7.1、点击设置,进入页面 7.2、进入页面点击“流量管理”7.3、找到点晴信息通,重新去掉勾选,再重新勾选,如下图:、在使用虚拟Recent键清理后台应用时,不要向上滑动清理应用,向上滑动会彻底清除应用进程,若清理了点晴信息通,则无法收到消息。清理应用时应点击垃圾图图标清理。.、当有点晴信息通高耗电提醒的时候,选择不再提示,不要关闭应用。点击“设置>应用管理>点晴信息通>电池”,选择关闭高耗电提醒。(仅EMUI4.0以上平台适用)操作图示:
9.1、点击设置进入界面 9.2、进入页面——选择“应用管理” 9.3、进入页面——选择“点晴信息通”进入9.4、进入页面后——选择“电池”9.5、进入界面——关闭高耗电提醒——开启应用自动启动,如下图所示:、可能是消息接收延迟导致您误认为没有接收到消息。当您的“手机管家>省电模式”选择的是“智能省电”时,为了节省电量,熄屏一段时间后系统会进入深度睡眠,在深度睡眠状态下接收不到第三方应用的消息。此时,系统会10分钟唤醒一次接收消息,这样就出现消息接收延迟的现象,会让您误认为收不到消息。
、确认是否有PC版本点晴信息通登陆造成您手机上接收不到消息。
、请确认版本,请及时更新手机版本。
、如果是有通知音,没有弹框的现象,可能是没有设置杂志锁屏的问题,请做如下操作:
13.1、设置您想要的主题:进入“主题>我的”,在该栏目下面选择您想要的主题,如心动主题;
13.2、进入“设置>锁屏和密码>锁屏样式>默认(杂志解锁)”,选择应用,即可实现杂志锁屏样式。
、如果以上设置找不到或者不会设置,请打电话给对应手机厂家客服,询问推送收不到的处理方式。以上操作后,若还收不到点晴信息通消息,则有可能是点晴信息通后台进程被杀,进入点晴信息通可以看到推送消息。请确认是否有安装360等安全管家,建议删除第三方手机管家或在第三方管家中将点晴信息通设入信任列表。
相关教程:我的手机已经安装信息通手机APP,但是无法收到点晴OA推送过来的新信息声音和震动提醒,要如何处理?[1893]
http://9632.oa22.cn点晴MIS信息通手机APP客户端(安卓Android版及苹果IOS版)安装配置说明[60038]
http://9204.oa22.cn
该评论在 2018/1/24 8:55:55 编辑过
|